手机买彩票-手机买彩票正规平台-手机买彩票正规软件

手机买彩票 > 互动交流 > 社保
返回列表

网民:y**

社保

发布时间:2019-11-27 16:48:51 责任单位:市人社局 浏览量:824 信件状态:已办结
咨询:1、请问社保现在还能补缴吗?达到法定退休年龄时缴费不满15年,是能一次性补缴还是要延迟退休年龄?
2、请问首次参保的最高年龄限制是女性年满50周岁吗?
3、请问城乡居民基本养老保险保费有多少个档次?是如何缴费的,按年还是按月?
回复单位 市人社局 2019-12-02 10:47:16
咨询的问题,回复如下:
    

手机买彩票网友你好:你的问题,手机买彩票已转宣州区人社局,即将给你答复。3023205

回复单位 市人社局 2019-12-17 17:37:18
咨询的问题,回复如下:
     已让宣州区人社局处理
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0